Coordonnees

Pour joindre le président du club
Emmanuel CARRERE
Président du club MX-5 Passion
12 rue de Dampierre
78280 GUYANCOURT
France

Inscription

Pour vous inscrire, vous pouvez télécharger notre formulaire d'adhésion, le remplir et le renvoyer à notre secrétaire à l'adresse suivante :

Club MX5 PASSION
10 rue du docteur Calmette
92500 RUEIL MALMAISON 

L'adhésion est de 45€ pour une année civile, du 1er Janvier au 31 Décembre.

PDF d'inscription

Brochure

Téléchargez la brochure à glisser sous les pare-brise afin de faire connaitre le Club!. Ces plaquettes sont disponibles au format A4, et chaque fichier comporte un dos commun, une partie pour Paris et une autre pour les régions pouvant être completée avec le nom du contact local. Plaquette du club

Liens des clubs et accessoiristes Mx5

Les Clubs

Allemagne : MX-5.de
Belgique : Mx-5 Flanders Club
Belgique : Miata Mx-5 Roadster Club
Canada : Club Miata de la Montérégie
Espagne : MX5Pasion
Etats Unis (Chicago, Illinois) : Windy City Miata Club
Grèce : Miata Club de Grèce
Hollande : MX-5 Owners NL
Hollande : Mazda MX-5 Club Nederland
Ireland : Mx5 Ireland
Italie : Mx5Passion Italie
Québec : Club Miata du Grand Montréal
Grande-Bretagne : Mx-5 Owners Club

 

Les accessoiristes

Les sites indiqués comme étant recommandés par le Club le sont uniquement par expérience. Nous sommes nombreux à commander sans aucun problème chez eux, nous ne sommes pas rénumérés pour la publicité

France

Mulsanne : http://www.mulsanne-france.com

Grande-Bretagne

Moss Europe : http://www.moss-europe.co.uk
Mx5Parts : http://www.mx5parts.co.uk Recommandé par Mx5Passion
Mx5 Mad : http://www.mx5mad.com Recommandé par Mx5Passion
Mike Satur : http://www.mikesatur.co.uk/index.html
Performance 5 : http://www.performance5.co.uk
Rotechniks : http://www.mx5mazda.co.uk
SFT Mx5 parts : http://www.jagspares.co.uk/mx5/company.asp
Sumo auto parts : http://www.sumoautoparts.co.uk

Allemagne

Chrom-Design : http://www.chromdesign.de Recommandé par Mx5Passion
IL Motorsport : http://www.ilmotorsport.de/ Recommandé par Mx5Passion

Italie

Dreaming-Mx5 : http://www.dreammingmx5.com

USA
Les accessoiristes sont nombreux et les pièces moins chères, mais attention aux frais de port et de douane. Renseignez vous avant!

BrainStorm : http://www.miata.org
Crazy Red : http://www.crazyred.com
FinishLine (Rosenthal) : http://www.finishlineperformance.com
Flyin' Miata : http://www.flyinmiata.com Recommandé par Mx5Passion - Spécialisé en pièces très hautes performances
GoMiata : http://store.miataparts.org
Good-Win-Racing : http://www.good-win-racing.com
Knobmeister : http://www.knobmeister.com
MiataDesign : http://www.miatadesign.com
Moss Motors : http://www.miatamania.com/
Mazda Accessories : http://www.mazda-accessories.com
Mazda South : http://www.mazdastuff.com Recommandé par Mx5Passion
Metro Motorsports : http://www.metromotorsports.com
MMmiata : http://www.mmmiata.com
Mx5 mania : http://www.mx5mania.com
Performance Buyers Club : http://www.performancebuyers.com
Rspeed : http://www.rspeed.net/miata
Raven Wing Performance : http://www.ravenwingperformance.net
Team Miata : http://www.teammiata.com

Canada

Eunos Custom Automotive : http://www.eunos.ca

Japon

KG Works : http://www.kgworks.co.jp

Miniatures

Miatae : http://www.miatae.com